Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Названа дата конгресса, на котором решится судьба ЧМ-2021 по биатлону

ТЮМЕНЬ, 25 января, РИА ФедералПресс. Тюмень может лишиться и чемпионата мира по биатлону 2021 года, заявили в Международном союзе биатлонистов (IBU).

На экстренном заседании исполкома IBU было решено оправдать 22 из 29 российских биатлонистов, заподозренных в употреблении допинга. Оставшиеся семь дел в отношении россиян продолжают расследовать, рассказал вице-президент IBU Ивор Леготян порталу Sport.idnes.

IBU инициировал официальное расследование в отношении Союза биатлонистов России (СБР). 9 февраля будет вынесен окончательный вердикт. Леготян подчеркнул, что при определенных обстоятельствах Тюмень может быть лишена и этого чемпионата.

Напоминаем, что на конгрессе IBU в Кишиневе 4 сентября Тюмень получила право принять чемпионат мира 2021 года.

22 декабря на совещании исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU) из-за допингового скандала отказались от проведения восьмого этапа Кубка мира по биатлону в 2017 году, который должен был пройти в Тюмени. Соревнования вместо Тюмени пройдут в финском городе Контиолахти с 6 по 12 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.