Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Снос гаражей продолжается: в Тюмени пожертвуют имуществом граждан ради новых дорог

Сейчас ведется процесс изъятия земельных участков, занятых гаражами

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. На улице Федорова снесут последние гаражи.

В Тюмени пробивка улицы Федорова на улицу Широтную будет проведена в 2019 году. Об этом в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» сообщил временно исполняющий обязанности главы администрации Тюмени Руслан Кухарук. Он пояснил, что сейчас ведется процесс изъятия земельных участков, занятых гаражами.

«Эта работа уже практически завершена. К строительно-монтажным работам на этом отрезке мы приступим уже в 2019 году», – добавил он.

Предполагается, что пробивка улицы Федорова на этом участке заметно улучшит дорожную ситуацию в густонаселенном микрорайоне, где располагаются торговые центры «Кристалл», «Ашан», «Леруа Мерлен», «Лента» и другие.

Напомним, вчера временно исполняющий обязанности губернатора Александр Моор проинспектировал строительство инфраструктурных объектов Тюмени. Он посетил станцию очистных сооружений, строящийся детский сад, участок улицы Федорова, сквер Льва Ровнина и другие.

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.