Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Сообщения о минировании докатились до Тюмени

Минирование
Волна сообщений о минировании докатилась до Тюмени

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Угрозы минирования сегодня поступили и в тюменские учреждения. Эвакуация прошла в школе №43 и ТЦ «Остров».

Сообщения по минировании школы №43 и ТЦ «Остров» поступили сегодня на электронные почты ведомств Тюмени. Находящиеся в здании люди эвакуированы. В пресс-службе городского департамента образовании подтвердили информацию об эвакуации.

«Действительно, в школу №43 поступило сообщение о том, что здание заминировано. Незамедлительно из учреждения были эвакуированы все сотрудники. Детей в здании не было. Информацию оперативно передали службам МЧС, МВД и ФСБ. Прибывшие на место саперы не обнаружили в здании взрывоопасных предметов». Аналогичные сообщения поступили в школу № 9 корпус 1 по улице Павлова и школу № 26. Взрывоопасных предметов саперами не обнаружено», – сообщили в ведомстве.

После тревожного сообщения люди были эвакуированы и из ТЦ «Остров», со ссылкой на пресс-службу торгового центра пишет 72.ru. В МЧС по Тюменской области от комментариев отказались. В пресс-службе УМВД не ответили на звонок.

Первые сообщения о минировании в российских городах стали поступать еще 21 января. Волна эвакуаций прошла в Екатеринбурге, Омске, Перми, Новосибирске и других.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.