Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени заблокировали сайты по продаже фальшивых дипломов и полисов ОСАГО

Прокуратура
Сайты по продаже фальшивых дипломов и полисов ОСАГО заблокированы

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Cайты, с помощью которых в Тюмени предлагались к продаже фальшивые дипломы и полисы ОСАГО, заблокированы по требованию прокуратуры. Всего на данный момент доступ закрыт к 28 таким страницам.

В ходе мониторинга сотрудники тюменских органов прокуратуры обнаружили интернет-ресурсы, где предлагали широкий выбор фальшивых документов об окончании учебных заведений. Здесь были как аттестаты об окончании девяти классов и на выбор дипломы любого российского высшего учебного заведения.

Также специалисты ведомства выявили сайты, на которых велась продажа поддельных полисов ОСАГО для автомобилистов. В общей сложности зафиксировано 28 сайтов, подлежащих блокированию.

Как отмечают в прокуратуре, за нарушение федерального закона об информации и информационных технологиях предусмотрена уголовная или административная ответственность. А за изготовление, сбыт и использование поддельных документов – уголовная ответственность.

По иску прокуратуры суд постановил закрыть доступ к противоправной информации. Сайты заблокированы.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.