Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Учения в ТРЦ напугали тюменцев

ТЦ Магеллан
Небывалое столпотворение на крыльце МФК «Магеллан» в Тюмени не на шутку встревожило горожан

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Небывалое столпотворение на крыльце МФК «Магеллан» в Тюмени не на шутку встревожило горожан, проезжавших мимо. Очевидцы сразу предположили, что проводится экстренная эвакуация.

Организация учебной тревоги в многофункциональном комплексе «Магеллан» на перекрестке улиц Горького и 50 Лет Октября напугала сегодня жителей Тюмени.Фото с толпой людей, высыпавших на улицу перед торговым центром, появились ближе к вечеру в сосцетях.

Эти фото сопровождались тревожными предположениями об эвакуации, которые проводятся в одном из самых крупных торгово-офисных комплексов города.В 15-этажном здании находятся торговые заведения, гостиница, офисы, рестораны и так далее. В администрации МФК подтвердили, что эвакуация действительно проводилась. Однако она была организована в рамках плановой учебной тревоги. Поводов для беспокойства нет.

Напомним, особое внимание к вопросам безопасности в местах массового скопления людей появилось после трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово в марте 2018 года. Пожар унес жизни 60 человек, 41 из которых дети.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.