Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы смогут рассчитать стоимость вывоза отходов на сайте регоператора

Калькулятор считает плату за услугу и обычным гражданам, и юрлицам
Калькулятор считает плату за услугу и обычным гражданам, и юрлицам

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Тюменский регоператор ООО «ТЭО» запустил на своем сайте калькулятор. Теперь жители смогут самостоятельно рассчитать стоимость оплаты за вывоз ТКО.

Тюменский регоператор ООО «ТЭО» запустил онлайн-калькулятор, который может рассчитать стоимость услуги по обращению с ТКО. Узнать месячную стоимость вывоза мусора смогут обычные граждане, а также юрлица и индивидуальные предприниматели.

Для этого в разделе «Клиентам» нужно выбрать «Калькулятор стоимости услуги по обращению с ТКО». В отдельной строке нужно выбрать категорию жилья и указать, сколько человек проживает в доме или квартире.

Юрлицам и предпринимателям нужно выбрать раздел с видом деятельности. Также необходимо указать либо площадь арендуемого помещения, либо количество обучающихся, либо другой параметр. После этого сервис самостоятельно рассчитает стоимость услуги.

«В связи с тем, что Тюменская область перешла на новую систему обращения с ТКО, основной вопрос, который поступает от тюменцев – сколько нужно ежемесячно платить за новую услугу и как рассчитать плату. Для удобства потребителей мы разработали и разместили на своем сайте онлайн-калькулятор», – рассказала заместитель гендиректора ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

В пресс-службе «ТЭО» отметили, что калькулятор не включает в расчет льготы, которые положены некоторым гражданам на данную услугу. Узнать о мерах поддержки жители области смогут в органах соцзащиты населения.

Фото: pixabay.com, пресс-служба ООО «ТЭО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.