Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Шесть сотрудников «Тюменнефтегаза» прокатились в массовом забеге на «Лыжне России – 2019»

Тюменские нефтяники вышли на массовый забег на «Лыжне России»
Тюменские нефтяники вышли на массовый забег на «Лыжне России»

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Тюменские нефтяники вышли на массовый забег на «Лыжне России». Некоторые из них пробежали пятикилометровый маршрут и сдали нормативы ГТО.

Сотрудники «Тюменнефтегаза» приняли участие в «Лыжне России – 2019». Гонка проходила на площадке стадиона Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

На старт в массовой гонке на один километр вышли шесть нефтяников. Многие из них занимаются лыжным спортом с детства и пробегают десятки километров за одну тренировку, поэтому километровый маршрут они прошли легко.

После массового забега нефтяники продолжили кататься на трассе самостоятельно. В частности, Леонид Торопов и Фархад Исаков пробежали лыжную гонку на пять километров в рамках выполнения нормативов «ГТО»

Как рассказал один из сотрудников Александр Моськин, он начал кататься на лыжах еще в детстве и до сих пор любит этот вид спорта. Нефтяник поблагодарил профсоюзный комитет и руководство «Тюменнефтегаза» за поддержку спортивных увлечений сотрудников предприятия.

Фото: пресс-служба АО «Тюменнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.