Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области родились малыш-гигант и 15-й ребенок в семье

новорожденный
В тюменской семье родился пятнадцатый по счету ребенок

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. В тюменской семье родился пятнадцатый по счету ребенок. Его родители – Татьяна и Вадим Приймак.

В тюменский родильный дом № 3 Вадим Приймак приехал в тринадцатый раз: папа забирал дочку, которая стала пятнадцатым ребенком в семье. Также забирать домой новорожденную приехала ее старшая сестра, которой 26 лет.

В этом родильном доме с начала нынешнего года родилось уже 618 тюменцев, пишет «Тюменская область сегодня». Из них 132 ребенка – третьи, четвертые в семьях.

Тюменские родители в эти мартовские дни устанавливают своеобразные рекорды. В Ишиме, например, накануне восьмого марта на свет появился малыш весом 5 килограммов 160 граммов.При этом он родился естественным путем, а не с помощью кесарева сечения. Парня назвали малышом-гигантом. Он, кстати сказать, пятый ребенок в семье. Как призналась медикам мама, все ее дети рождались крупными, больше четырех килограммов.

По статистике перинатального центра Ишима, в 2018 году там появилось на свет 144 ребенка весом более четырех килограммов, с начала года уже 26 таких малышей. И только один ребенок весил более пяти килограммов.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.