Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Специалисты регоператора «ТЭО» рассказали о работе с крупногабаритным и строительным мусором

Специалисты регоператора «ТЭО» рассказали о работе с крупногабаритным и строительным мусором
Специалисты регоператора «ТЭО» рассказали о работе с крупногабаритным и строительным мусором

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Сотрудники регоператора «Тюменское экологическое объединение» выступили на совещаниях по вопросам обращения с ТКО на территории региона. Встречи были посвящены «мусорной» реформе, которая стартовала три месяца назад.

В Тюменской области прошли совещания по вопросам обращения с ТКО в регионе. В мероприятиях принимали участие сотрудники тюменского регоператора «ТЭО», управляющие компании, представители власти и бизнеса, а также общественники и журналисты.

Собравшиеся обсудили ход «мусорной» реформы, которая стартовала в январе. Отдельное внимание участники уделили строительным отходам.

Представители ТЭО пояснили, что в обязанности регоператора не входит вывоз мусора, который образуется в процессе капитального ремонта или стройки. Вывозить такие отходы должны те, кто занимался данными работами.

В ТЭО отдельно подчеркнули, что бетон, кирпичи, металл, линолеум и другие виды строительного мусора не входят в перечень ТКО. Утилизацию таких отходов нужно производить отдельно от коммунального мусора.

Сотрудники «Тюменского экологического объединения» также пояснили, что крупногабаритный мусор в список ТКО входит. Однако мебель, коляски, бытовая техника и велосипеды в контейнеры не помещаются именно из-за нестандартных размеров.

Своим вопросы озвучили и предприниматели. Бизнесменов интересовало оборудование площадок с контейнерами возле торговых точек, а также тариф и оплата услуги по вывозу ТКО.

Встречи показали, что между собравшимися есть конструктивный диалог. Как отметили в пресс-службе ТЭО, наладить эффективную работу по обращению с отходами можно в том случае, если все участники будут в этом заинтересованы.

Фото: пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.