Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области появятся еще 1660 мусорных баков

В Тюменской области появятся еще 1660 мусорных баков
В Тюменской области появятся еще 1660 мусорных баков

ТЮМЕНЬ, 21 марта, ФедералПресс. На юге Тюменской области к лету установят более 1,5 тысячи новых мусорных контейнеров. Также в ближайшее время жители Омутинского района получат еще триста баков для ТКО.

Регоператор по Тюмени и Тюменской области «ТЭО» объявил аукцион на поставку новых мусорных баков в регион. Уже во втором квартале этого года на юге области установят 1660 контейнеров. Часть из них – 1100 штук – будут пластиковыми. Еще 560 баков – железные.

Все контейнеры прочные и способны выдержать любые погодные условия. Они также экологически безопасны: после эксплуатации их можно будет отправить на переработку.

По словам генерального директора ООО «ТЭО» Константина Фрумкина, регоператор с начала года проводит комплексную работу в рамках начавшейся «мусорной» реформы. Ранее в Заводоуковском и Исетском районах компания установила контейнеры в тех местах, где вывоз отходов осуществлялся мешковым способом.

«В ближайшее время в Омутинском районе поставят более 300 контейнеров», - добавил Фрумкин.

Также в городах области работает спецтехника регоператора. Около 140 машин перевозят отходы на полигоны и на мусоросортировочный завод. До сих пор продолжается корректировка графика вывоза ТКО.

Специалисты ТЭО активно работают и с обращениями граждан. Это помогает регоператору оперативнее забирать мусор с тех площадок, где он быстро накапливается.

Фото: пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.