Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский регоператор ответил на критику губернатора Моора о двойных платежах за мусор

Тюменский регоператор ответил на критику губернатора Моора о двойных платежах за мусор
Тюменский регоператор ответил на критику губернатора Моора о двойных платежах за мусор

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Генеральный директор агента по начислениям и клиентскому обслуживанию «ЭК» Восток» Максим Ромашев прокомментировал просьбу губернатора Тюменской области больше не допускать двойных платежей за вывоз мусора.

Энергосбытовая компания «Восток» отреагировала на комментарий губернатора Тюменской области о двойных начислениях за вывоз ТКО. Ранее Александр Моор призвал регоператора больше не допускать подобных ситуаций.

По словам гендиректора «ЭК «Восток» Максима Ромашева, двойные начисления связаны с некоторыми трудностями при работе с управляющими компаниями региона. Он также заверил, что в следующем месяце тюменцы перестанут получать двойные расчеты.

«Мы со своей стороны провели все необходимые мероприятия, чтобы исключить повторение ситуации в мартовских квитанциях, двойных начислений не будет», – заявил Ромашев.

Он также пояснил, что ЭК «Восток» весь предыдущий год проводила разъяснительную работу с руководством ряда УК. Также компания попросила организации решить, будут ли они заключать с регоператором договор или предоставят жителям возможность рассчитываться с «Востоком» напрямую.

«Рассылали письма, организовывали встречи с руководителями УК, говорили о том, что необходимо скоординировать наши действия и исключить двойные начисления», – пояснил Ромашев.

По его словам, несколько компаний проигнорировали сроки заключения договоров и обратились к регоператору только в январе, когда «мусорная» реформа уже стартовала. Ромашев подчеркнул, что управляющие компании не имеют права включать в квитанции строку «Обращение с ТКО» без договора с регоператором.

Гендиректор «Востока» прокомментировал и неточности в самих начислениях. По его словам, до сих пор нет единой базы данных, которая бы отражала реальное количество проживающих в жилфонде. Ромашев отметил, что данной информацией владеют только сами жители, однако регоператор продолжит заниматься этим вопросом в рабочем режиме и корректировать базу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.