Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских дорожников оштрафовали за отсутствие «лежачих полицейских» у школ

дорожная безопасность
Тюменских дорожников оштрафовали за отсутствие «лежачих полицейских» у школ

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Управление автомобильных дорог оштрафовано на 200 тысяч рублей. В некоторых населенных пунктах государственное казенное учреждение Тюменской области не обеспечило безопасность дорожного движения.

Тобольская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в Тобольском районе. Управлению автомобильных дорог вынесено представление и штраф в 200 тысяч рублей.

Так, например, установлено, что в селах Сетово, Дегтярево, Санниково и деревне Нижние Аремзяны Тобольского района на пешеходных переходах около школ отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения и искусственные дорожные неровности. Учреждению сначала отправили предписание об устранении нарушений. А когда должных мер принято не было, возбудили административное дело и выписали штраф.

В настоящее время прокуратура контролирует ход устранения выявленных нарушений.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.