Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На мосту в Тюмени изобразят Венеру Боттичелли

Форум уральской молодежи «Утро» пройдет в конце июня
Форум уральской молодежи «Утро» пройдет в конце июня

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Опору тюменского моста украсят персонажи с мировых шедевров. Среди них будет даже Венера Сандро Боттичелли.

В субботу, 25 мая, опора тюменского моста Челюскинцев преобразится шедеврами мировой живописи. Ее украсят лучшие герои знаменитых художников. Такой арт-объект на набережной решили создать в рамках форума уральской молодежи «Утро». Изображение воплотит в жизнь один из местных стрит-арт художников Андрей Егоров.

Арт-объект будет посвящен предстоящему форуму «Утро», который пройдет с 20 по 30 июня. На опоре Челюскиского моста будут красоваться герои Рафаэля Санти и Сандро Боттичелли. В том числе и знаменитая Венера Боттичелли.

60d3810d4af91dcf19e8ee7b62a98757.jpg

Персонажи будут выполнены в стиле форума уральской молодежи. Мировые шедевры живописи дополнят образы, фотографии и слоганы промышленного Урала.

Стрит-арт начнет создаваться 25 мая в 16:30 по местному времени. Действие будет происходить на набережной «Люди Y». Потенциальные участники форума «Утро» попросят жителей Тюмени написать на фанере фразы, которые заряжают их по утрам. Затем лист фанеры прикрепят над Венерой и другими нарисованными персонажами. Бодрящие срова должны будут мотивировать тех, кто приходит на набережную.

Разработкой эскиза занимался лично его будущий создатель, граффитист и дизайнер Андрей Егоров. Рисунок он предполагает выполнить при помощи баллончиков с краской. Весь арт-объект будет занимать в размерах восемь на десять метров.

Фото: пресс-служба форум «Утро»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.