Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ишим получит грант 85 млн рублей за победу в федеральном конкурсе

Ишим победил в конкурсе благоустройства малых городов России
Ишим победил в конкурсе благоустройства малых городов России

ИШИМ, 5 июня, ФедералПресс. Ишим объявлен победителем конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На выделенный грант 85 млн рублей муниципалитет проведет обустройство бульвара Белоусова.

Муниципалитет принимает участие в федеральном конкурсе проектов комфортной городской среды второй год, но только в этом году городу улыбнулась удача. Среди городов Тюменской области грант на развития комфортной городской среды также получил Тобольск.

Благоустройство бульвара Белоусова для Ишима - значимый проект. Улица расположена в отдаленном от центра микрорайоне, недалеко расположена областная больница № 4, на городском участке дома утопают в зелени и практически никак не развита инфраструктура.

Как сообщили организаторы, по поручению президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» конкурс проводится с целью реализации программы поддержки и развития комфортной городской среды крупных, малых городов, а также исторических поселений.

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса в Воронеже заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталия Мутко подчеркнул, что масштабный конкурс дает толчок к развитию самобытности городов, раскрытиюихпотенциала, поднятию их значимостии качестважизни.

По данным Минстроя РФ, в 2019 году география финалистов конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях значительно расширилась. На конкурс поступило 330 заявок из 77 субъектов Российской Федерации. 80 проектов-победителей из 46 субъектов страны получат финансирование из федерального бюджета от 40 до 85 млн рублей.

Фото: с сайта администрации города Ишима

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.