Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Более 400 работодателей Тюмени ждут школьников на работу в каникулы

Трудоустроенная ребятня не будет «болтаться без дела» и сможет заработать
Трудоустроенная ребятня не будет «болтаться без дела» и сможет заработать

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. Трудоустроенная ребятня не будет «болтаться без дела» и сможет заработать

Делопроизводство, педагогика, реклама, издательство, фото- и видеосъекмка, а также озеленение и благоустройство – вот далеко не полный перечень видов деятельности, которые предлагают тюменским школьникам работодатели в дни летних каникул.

Напомним, в Тюмени стартовал очередной сезон «Трудового лета». В этом году заработать первые собственных деньги получат возможность более 23 тысяч ребят. Чтобы получить временную работу на период каникул, школьникам нужно обратиться в центр занятости по месту проживания, сообщает пресс-служба городской администрации.

В тюменских «Отрядах мэра» в этом году трудоустроят более 4 тысяч школяров. Прием заявок на 1, 2 и 3 смены уже завершен, зато есть возможность подзаработать в четвертую смену (5 -16 августа). Рабочий день будет длиться с 9 до 12 часов. Смены совсем не обременительные – от 5 до 10 рабочих дней. Заработать ребятам удастся до 4,5 тысяч рублей за смену.

Фото:Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.