Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На фестивале «Лето в Тобольском кремле» выступят оперные певцы из Мариинки

Тобольск
В Тобольске пройдет первый летний музыкальный фестиваль.

ТОБОЛЬСК, 14 июня, ФедералПресс. В Тобольске пройдет летний музыкальный фестиваль. Для горожан выступят оперные певцы из Мариинского театра.

Тобольск готовится к музыкальному фестивалю искусств. В этом году фестиваль «Лето в Тобольском кремле» пройдет 6 июля.

Жители и гости города смогут провести время на свежем воздухе и насладится музыкой. В рамках фестиваля будет представлена «Оперное-гала» в исполнении ведущих солистов академии молодых оперных певцом Мариинского театра. Также выступят музыканты Тюменского филармонического оркестра и хоровой капеллы.

Организаторами фестиваля выступает правительство Тюменской области, департамент культуры и филармония. Билеты уже доступны для продажи во всех кассах Тюменского концертно-театрального объединения и на сайте электронной кассы.

Организаторы предупреждают гостей, что концертная программа имеет возрастное ограничение и предназначена для детей старше шести лет. Также на территорию фестиваля запрещено проносить с собой любое оружие, еду, напитки и алкоголь.

Напомним, что ранее во время рабочего визита в Тобольск губернатор Тюменской области заявил, что в городе необходимо построить новый сквер на берегу реки. По мнению главы региона, городу необходим выход к реке.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.