Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пьяный тюменец угнал такси

Предложил передохнуть и решил покататься
Предложил передохнуть и решил покататься

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Тюменец пригласил водителя такси в дом и угнал его авто. На первом же перекрестке его задержал наряд дорожной полиции.

В Тюменской области пьяный мужчина угнал у таксиста авто. Незаконные покатушки на чужой машине обернулись уголовным делом.

В Тюмени мужчина вместе с сестрой заказали такси до Вагайского района. Приехав на место, тюменец пригласил водителя в дом, чтобы передохнуть. Таксист принял гостеприимство пассажира, оставив ключи в замке зажигания. Однако мужчина не был таким добродушным, как казался. Он воспользовался удобным случаем и угнал авто. К тому же незадолго до этого угонщик крепко выпил, сообщает «МегаТюмень».

На первом же перекрестке его остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был задержан, так как был пьян и не смог предоставить документы на автомобиль.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области рассказали, что ранее мужчина был лишен прав. По выявленному факту возбудили уголовное дело.

«Подозреваемый свою вину признал, мужчина отпущен под подписку о невыезде», сообщили в ведомстве.

В настоящее время автомобиль возвращен владельцу.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.