Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские полицейские, избитые чеченцами, останутся под стражей

Тюменские полицейские, избитые чеченцами, останутся под стражей

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Бывшие сотрудники тюменской полиции остались в СИЗО

По сообщению информационного агентства Новыйдень, двое экс-полицейских, обвиняемых в избиении лиц чеченской национальности, по-прежнему остаются в следственном изоляторе. Суд продлил им срок нахождения под стражей.

Бывших сотрудников правоохранительных органов обвиняют в превышении должностных полномочий. Во время изъятия контрафактного алкоголя из продуктового магазина сотрудники полиции применили силу.

Двое из обвиняемых, Сергей Пегов и Константин Мишин, оказались причастными к драке с представителями чеченской диаспоры Тюмени в августе прошлого года. Тогда сотрудники полиции оказались в больнице со множественными ушибами грудной клетки, часть полицейских оказалась в реанимации.

Причины конфликта до сих пор остаются неизвестными. Как сообщили сами пострадавшие, работники переправы неожиданно напали на них с битами, когда те предъявили им служебные удостоверения, намереваясь пересечь реку. Сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь. Позже представители диаспоры были задержаны.

Старейшина чеченской диаспоры Албек–Хаджи Мусалиев тогда призвал не раздувать межнациональный конфликт и назвал произошедшее случаем бытового хулиганства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.