Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская трасса попала под карантин

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. На трассе Тюмень – Ханты Мансийск установлены ограничительные мероприятия в связи с бешенством

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила о подписании Александром Моором постановления о введении карантина в связи со вспышкой бешенства . Мероприятие затронет территорию трассы Тюмень – Ханты–Мансийск.

Карантинные меры введены в связи с резко возникшим очагом бешенства среди животных в Тюменской области.Во время карантинных мероприятий хозяевам домашних животных не рекомендуется вывозить питомцев за пределы территории во избежание случаев заражения. Также запрещена торговля животными, проведение специализированных выставок и смежных мероприятий и отлов диких животных.

Управление ветеринарии Тюменской области должно заняться разработкой и утверждением плана мероприятий по выявлению радиуса распространения очага бешенства среди животных с целью его последующей оперативной ликвидации.

Карантин продлится до 12 сентября.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.