Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Экс-директор тюменского «Россельхозбанка» осужден за взятку

Кравченко через посредника помог выкупить задолженность предпринимателя
Кравченко через посредника помог выкупить задолженность предпринимателя

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ФедералПресс. Бывший директор тюменского «Россельхозбанка» осужден за взятку. Сергей Кравченко получил четыре года колонии строгого режима.

Бывший директор тюменского отделения «Россельхозбанка» Сергей Кравченко был осужден за получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Как сообщило ведомство, в июне 2018 года осужденный помог продать крупную задолженность одному из бизнесменов, давно имевшему дело с банком. Сумма взятки составила 600 тысяч рублей. По предварительной договоренности Кравченко через посредника помог выкупить задолженность предпринимателя в размере 21 миллиона рублей. Сразу же после получения требуемой суммы бывший директор банка был немедленно арестован сотрудниками Управления ФСБ по Тюменской области.

За взяточничество в особо крупном размере бывший глава банка получил четыре года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также Кравченко обязан уплатить штраф 2,1 миллион рублей. Сумма взятки была полностью конфискована в пользу государства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.