Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

В Тюмени откроется больница для бедных

В  Тюмени откроется больница для бедных

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Там окажут помощь без предъявления паспорта и медицинского полиса

На базе тюменского Центра гуманитарной помощи «Милосердие» откроется медицинское учреждение для оказания помощи бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В помещение уже завозится необходимое оборудование.

Директор «Милосердия» Андрей Якунин рассказал об особенностях будущей больницы: «В нее может прийти каждый. Часто у бездомных людей нет ни каких документов, ни паспорта, ни медицинского полиса. Они могут получить экстренную помощь, но для оказания длительной врачебной помощи нужны документы. Очень часто им нужна специализированная помощь, поскольку могут возникнуть острые гангренозные воспаления, загнивания, требуется полная или частичная ампутация конечностей вследствие сильного обморожения. Теперь существует хорошая возможность получить бесплатную медицинскую помощь.

На базе больницы будет работать медицинский персонал из пяти человек. Среди них терапевт, невролог, нарколог, фельдшер и медсестра. Планируется привлечь волонтеров. На обслуживание может встать более ста постоянных жильцов центра.

Больницу планируют открыть осенью этого года, сообщает tumen.kp.ru .

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.