Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске снизился уровень детской смертности

Об этом сообщил помощник заместителя мэра города Владимир Репетиев

ТОБОЛЬСК, 24 июля, ФедералПресс. Об этом сообщил помощник заместителя мэра города Владимир Репетиев.

Детская смертность в Тобольске снизилась. В 2019 году показатели составили 39, 1 на 1000 живых. Об этом сообщил помощник замруководителя города Тобольска Владимир Репетиев.

В Тюменской области успешно осуществляется проект, направленный на развитие детского здравоохранения и создание соответствующей инфраструктуры в детских медицинских учреждениях. Основная цель — снижение уровня младенческой смертности до 3,2 на 1000 родившихся.

В рамках проекта планируется значительно усовершенствовать оказание медицинской помощи юным жителям региона, а также повышение качества диагностики заболеваний органов репродуктивной сферы у девочек в возрасте до семнадцати лет. Важно также повысить популярность вакцинирования детей родителями.

Инфраструктура поликлиник должна быть дополнена комфортнным внутренним пространством, в частности, увеличения числа крытых колясочных, зон для кормления грудных детей и игровых площадок для детей раннего возраста, сообщает tobolsk.info.

В Тобольске показатели детской смертности остаются на низком уровне с 2010 года. Соблюдается стойкая положительная тенденция естественного прироста населения.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.