Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
3

Рабочие тюменского завода взбунтовались из-за алкотестеров

Рабочие тюменского завода взбунтовались из-за алкотестеров

ТЮМЕНЬ, 25 июля, ФедералПресс. Устройство для проверки на алкоголь пока работает в тестовом режиме.

Сотрудники завода «УГМК-Сталь» города Тюмени выразили массовое недовольство неожиданной установкой алкотестеров на проходной предприятия, многие из них назвали новинку дискриминацией и нарушением их прав. Некоторые рабочие даже пожаловались на ухудшение самочувствия.

Руководство предприятия пояснило, зачем появилась такая новинка:

«Данное устройство работает в тестовом режиме. Персонал предприятия ознакомлены с инструкцией по работу алкорамки. Причина нововведения — исключение случаев алкогольного опьянения на производстве. В противном случае могут возникнуть чрезвычайные ситуации», - рассказали в пресс-службе завода.

Решение о целесообразности введения устройства будет принято по истечении срока тестового периода, сообщает 72.ru

Областной департамент здравоохранения также заявил, что алкотестеры не наносят вреда здоровью. «Приборы подобного рода подлежат эксплуатации только после полного соответствия санитарно-гигиеническим нормам. Любое случайное заражение объясняется внешними факторами и не связано с работой алкотестеров. Вредного излучения, связанного с работой подобных устройств, не зафиксировано», - рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.