Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Фортум» заплатит за вчерашний «фонтан» на Барабинской

Тюменский энергетический монополист поможет пострадавшим от порыва водопровода

ТЮМЕНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Об этом сообщается на сайте городской администрации

На сайте администрации Тюмени появилась информация от компании «Фортум». Предприятие готово возместить материальный ущерб жителям домов по улице Барабинской областного центра, пострадавших от неожиданного разлива воды 13 августа. Пострадавшим следует обратиться с непосредственным заявлением в «Фортум», контакты указаны в обращении к тюменцам.

«13 августа нынешнего года на ТЭЦ-1 произошел порыв трубопровода. В результате технологической аварии случился разлив воды в районе улицы Барабинской города Тюмени. Если ваш дом оказался в зоне подтопления и ваше имущество серьезно пострадало от аварии, обращайтесь с соответствующим заявлением в ПАО «Фортум по адресу Одесская,1», - сообщила компания.

13 августа в районе улицы Барабинской, 141/2 произошел мощный выброс воды высотой в несколько этажей. В зоне подтопления оказалось несколько частных строений и садовых участков, серьезно пострадало пять домов. Причиной аварии стал внезапный порыв трубопровода на ТЭЦ-1 в районе инцидента. В устранении аварии принимали участие работники ПАО «Фортум» и сотрудники тюменского Водоканала.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.