Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Стоимость обедов в тюменских школах выросла до 80 рублей

Стоимость обедов в тюменских школах выросла до 80 рублей
Стоимость обедов в тюменских школах выросла до 80 рублей

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Родители тюменских школьников будет платить за питание больше. Цена обеда выросла на 20 руб. Льготы сохраняются.

Через пару недель стартует новый учебный год. Для родителей тюменских школьников он начнется с новости о подорожавшем питании. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте образования Тюмени, стоимость комплексного обеда выросла почти на 20 рублей, и теперь он будет обходиться ежедневно в 80 рублей. Но вместе с этим вырос и объем стандартных порций.

Меню создается с учетом особенностей Тюменской области, поэтому блюда сбалансированы таким образом, чтобы было достаточное количество йода и кальция. Меню разработали технологи комбината школьного питания», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Меню будет загружено после 20 августа, тогда можно будет с ним ознакомиться и уже вносить оплату. Обо всех нюансах расскажут на родительских собраниях, которые в школах начнутся уже на следующей неделе.

Что касается детей из малоимущих семей, то для них льготы сохраняются – компенсация питания из городского бюджета составит порядка 70 рублей. Остальную сумму оплачивают родители.

Отметим, что праздничная линейка в этом году пройдет 1 сентября, в воскресенье, с понедельника дети сядут за парты.

Фото: Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.