Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи рекомендовали не нагружать детей внеклассными занятиями

дети
Преждевременное обучение может вызвать у ребенка переутомление

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Психологи рекомендовали родителям с опаской отнестись к внеклассным кружкам для детей. По их словам, это может вызвать переутомление.

Психологи предостерегли родителей от поспешного выбора внеклассных кружков для своих детей. Эксперты заявили, что такое преждевременное обучение может вызвать переутомление и стресс.

Как отметила педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра Наталья Паршина, первое, что должны сделать родители, – это определить цель посещения дополнительных занятий. Так, нужно выбрать кружок с учетом на будущее, а также на интересы ребенка.

Однако, психолог уточнила, что не следует отдавать ребенка в более чем три секции. По словам медицинского психолога детской Морозовской больницы Татьяны Мачуриной, при выборе кружка для ребенка крайне важно исходить из его возраста. С двух лет дети могут заниматься ритмикой и физкультурой, с пяти – танцами, профессиональным спортом, рисованием, пением и прочее. А вот до шести лет не стоит водить ребенка на занятия по иностранным языкам или иным специализированным навыкам.

При этом, как отметили специалисты, нагружать ребенка нужно постепенно, передают РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в Роспотребнадзоре заявили, что ребенок должен плотно завтракать, после этого можно съесть что-то сладкое. Благодаря этому на первых уроках у него не будет слабости.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.