Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первоклассникам посоветовали ложиться спать днем

школа
В идеале режим школьника должен четко соблюдаться

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре предложили включить в режим дня первоклассников дневной сон. Ведомство также сообщило, сколько времени должен тратить школьник на выполнение домашнего задания.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека выпустила в преддверии нового учебного года официальное сообщение. В нем дали рекомендации включать в режим дня первоклассников дневной сон.

По словам специалистов, в идеале режим школьника должен четко соблюдаться. В него доложно быть включены дневной сон, прогулка, питание, общественно-полезный труд и кружковая работа, занятия физкультурой и самоподготовка. При этом, как сообщали эксперты, школьники не должны сразу же садиться за домашние занятия по приходу со школы, передает «Федеральное агентство новостей»

В Роспотребнадзоре добавили, что время выполнения домашних заданий во 2-3-м классах должно составлять не более 1,5 часа, в 4-5 классах – 2 часа, в 6-8 классах – 2,5 часа, в 9-11 классах – до 3,5 часов.

В ведомстве посоветовали начать выполнять домашние задание в 15-16 часов дня, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Аналитики сравнили данные о стоимости принадлежностей для школы в период с 1 июня по 14 августа 2019 и 2018 годов. Выяснилось, что больше всего на сборы ребенка придется потратиться жителям Москвы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.