Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Первое обсуждение скандальной развязки у Комарово запланировано на понедельник

Власти организовали встречу по поводу скандальной тюменской развязки
Власти организовали встречу по поводу скандальной тюменской развязки

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Встреча с инициативной группой состоится спустя три недели после решения губернатора о приостановке работ.

Еще в начале августа губернатор Тюменской области Александр Моор поручил приостановить все работы, связанные со строительством развязки на пересечении автодороги в обход д. Ожогина с трассой Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск. И вот спустя три недели, наконец, Главное управление строительства области объявило о первой официальной встрече рабочей группы.

Напомним, жители поселков Комарово и Патрушева выступили резко против планов по возведению развязки. В Патрушева, к примеру, опасаются подъема грунтовых вод: эта проблема имеет место быть уже сейчас, а стройка только усугубит ее. Комаровцы недовольны намерением превратить одну из улиц в магистральную. Ухудшится и экологическая обстановка, считают они.

При этом инициативная группа настаивает: они не против развязки – дорожные проблемы в этом районе очевидны, но решить их можно, по их мнению, более простыми и удобными способами. Свои предложения на этот счет активисты уже направили в ГУС. Именно их и будут обсуждать на ближайшей встрече.

Ожидается, что инициативную группу представят около 15 человек, искать решение вместе с ними будут специалисты ГУСа. Также ожидается, что в обсуждении примут участие представители департамента экологии и недропользования области и регионального управления Роспотребнадзора.

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.