Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам предлагают помочь белкам набить закрома

Тюменцам предлагают покормить белочек вкусными орешками

ТЮМЕНЬ, 5 сентября, ФедералПресс. Животные, обитающие в Гилевской роще, начинают готовиться к холодам

Все желающие тюменцы, любящие прогуливаться по лесопарку «Гилевская роща», могут покормить местных белок лакомствами. Зверьки уже начинают готовиться к грядущим заморозкам. Особенно они любят семечки, орехи и сушеные фрукты. Также можно дать им ореховую смесь или ягоды

Специалисты МКУ «ЛесПаркХоз»предупреждают, что зверьков ни в коем случае не рекомендуется угощать чипсами, острыми сухариками, соленой рыбкой, жареными продуктами или крекером. Также нежелательно давать им экзотические фрукты или орехи, так как организм животных может отреагировать на это самым неожиданным образом. Лучше всего дать им несоленый арахис.

Сейчас белочки делают запасы на зиму и примут любой подарок от жителей областного центра. Одним из самых тяжелых времен года для белок является ранняя весна, когда семена растений только начинают прорастать и становятся несъедобными для зверьков.

Впервые популяция белок появилась в лесопарке «Гилевская роща» в июне нынешнего года и уже освоилась в подходящих для них климатических условиях. Специалисты рассчитывают увеличить их популяцию в самое ближайшее время, сообщаетНаш Город.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.