Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области строятся объекты, выбранные самими жителями

Тринадцать из них уже введены в эксплуатацию
Тринадцать из них уже введены в эксплуатацию

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Тринадцать из них уже введены в эксплуатацию

Во вторник, 24 сентября, состоялось заседание президиума регионального правительства, проведенное губернатором Тюменской области Александром Моором. На нем обсудили реализацию строительства двадцати семи объектов, выбранных жителями области весной прошлого года в ходе рейтингового голосования. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Заместитель губернатора Тюменской области, руководитель главного управления строительства региона Сергей Шустов отчитался о ходе проделанной работы. По его словам, в тринадцати муниципалитетах региона строительные работы уже завершены. В Онохинском, Салаирском, Наримановском, Горьковском, Сазоновском и Московском районах уже возведены новые спортивные площадки, в Новотарманском и Успенском образовавниях выполнено обустройство детских игровых зон. Также введен в эксплуатацию Дом культуры в Борковском районе, В Кулаковском муниципалитете появился фельдшерско-акушерский пункт, В Чикчинском районе отремонтирован детский сад.

В других муниципалитетах активно ведутся строительные работы. В поселке Андреевском и Каменском районе строятся спортивные площадки, в Нижнепышминском муниципальном образовании завершают строить культурно-досуговый центр, в Мальковском районе строят спортивный комплекс. В Каскаре в ближайшем будущем отремонтируют школу, а в Ембаево – детский сад. Также к июлю 2020 года планируется построить бассейн по желанию жителей Тобольска.

По девяти объектам подготавливается проектная документация. Так, в поселках Молодежный и Богандинский планируется построить школу, в Винзилях может появиться крытый ледовый каток, в Червишевском – стадион. В поселке Боровский отремонтируют бассейн. Кроме того, в 2020 году планируется построить бассейны в Ялуторовске и Заводоуковске, выполнить капитальный ремонт ФАП в Муллашинском муниципальном образовании, а в 2021 году завершить строительство центра культурного развития в Ишиме.

Приоритеты в развитии социальной инфраструктуры определили жители населенных пунктов в ходе рейтингового голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Именно эти объекты набрали наибольшее количество голосов и были включены в муниципальные программы на 2018 – 2022 годы.

Александр Моор подчеркнул, что все объекты были выбраны исключительно самими жителями. «У каждого человека имеются свои потребности и пожелания. Кому-то нужна спортивная площадка или стадион, кому-то детский садик. Но главное, что приоритеты выбираются самими жителями. Люди сами выбирают те объекты социальной инфраструктуры, которые им необходимы. И мы считаем, что это – правильный путь», - заявил губернатор.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.