Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские школьники смогут примерить шлемы виртуальной реальности. В регионе начали запускать «Точки роста»

Уже открыто 28 центров
Уже открыто 28 центров

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Центры гуманитарного и цифрового профиля появляются в тюменских школах в рамках реализации национального проекта «Образование». Уже открыто 28 центров

В Тюмени начали создавать центры цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Один из таких центров появился в школе поселка Московский. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

Одна из задач проекта – уменьшение разрыва между сельскими и городскими образовательными учреждениями. «Точки роста» призваны повысить качество и возможности образования учащихся сельских школ до уровня своих сверстников из областных центров. В Тюменском районе открыто уже восемь центров.

Учащиеся смогут пользоваться шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами и 3-D принтерами. В частности, во время изучения биологии школьники могут сохранить изображение с микроскопа на персональный компьютер и рассмотреть устройство живой клетки более детально.

Федеральная сеть центров «Точка роста» выполняет функцию общественных пространств для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности и творческой и социальной самореализации учащихся.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.