Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Минфин будет каждый год выделять по 50 млн рублей на форум по нацпроектам

Форум будет проводиться для формирования единых подходов правительства и субъектов в реализации нацпроектов
Форум будет проводиться для формирования единых подходов правительства и субъектов в реализации нацпроектов

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. С 2020 года в России будет проводиться ежегодный форум по нацпроектам.

Правительство утвердило проведение в России ежегодного форума «Национальное развитие». Он будет посвящен работе по выполнению национальных проектов. Событие будет проводиться «в целях формирования единых подходов правительства и субъектов РФ по достижению национальных целей и реализации национальных проектов».

Форум будет проводиться на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Для этого Минфину предписано ежегодно выделять по 50 млн рублей для покрытия затрат, связанных с проведением форума.

Известно, что первый форум состоится в 2020 году в республике Татарстан. Следующий пройдет в Нижегородской области. Председателем оргкомитета и его заместителем по подготовке форума стали руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко и его заместитель Анатолий Кириенко, пишет ТАСС.

«Предлагаемые проектом распоряжения решения позволят создать площадки для обмена опытом между субъектами РФ и вовлечь бизнес в реализацию национальных проектов, презентовать успешные практики», – указано в распоряжении правительства.

Ранее мы сообщали, чтоВ Минприроды обсудили ход выполнения нацпроекта «Экология». На заседании было отмечено, что количество общественных организаций в сфере экологии выросло втрое всего за год.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.