Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Тюменнефтегаз» организовал для детей экскурсию по парку «Россия – моя история»

«Тюменнефтегаз» организовал для детей экскурсию по парку «Россия – моя история»
«Тюменнефтегаз» организовал для детей экскурсию по парку «Россия – моя история»

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. В тюменском историческом парке «Россия – моя история» детям рассказали об особенностях советского детства и показали, как сделать из бумаги голубя мира. Мероприятие организовал «Тюменнефтегаз».

Участники детских корпоративных конкурсов «Тюменнефтегаза» посетили мультимедийный парк «Россия – моя история». Ребятам провели экскурсию и мастер-класс.

Из экскурсии школьники узнали, как проходило детство их родителей, бабушек и дедушек. Детям рассказали о «Зарнице» и других популярных в советское время играх, о пионерах и о мечте всех мальчишек стать космонавтами.

Ребятам также показали фильм о символах, напоминающих о подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны. Затем на мастер-классе детей научили складывать из бумаги голубя мира. Самым маленьким участникам делать птиц помогали родители и преподаватели мастер-класса.

«Мы решили провести для всех участников мероприятие в формате мастер-класса в таком интересном месте как музей «Россия – моя история». В ходе мастер-класса ребята узнают что-то новое и интересное для себя», – отметила главный специалист группы социальных программ и корпоративной культуры Анна Охотникова.

После экскурсии ребята поделились впечатлениями. Отдельно они отметили интерактивные столы-экраны, с помощью которых можно узнать много нового об исторических эпохах.

Фото: пресс-служба АО «Тюменнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.