Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Весь район стоит! Жители просят тюменского губернатора ускорить строительство развязки

Жители написали обращение по поводу развязки возле Комарово
Жители написали обращение по поводу развязки возле Комарово

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Жители «Тюменской слободы» собирают подписи под обращением к губернатору. Они недовольны тем, что эта часть города тонет в пробках.

Жители микрорайона «Тюменская слобода» просят губернатора области Александра Моора снова обратить свое внимание на застраиваемую часть города между Московским и Червишевским трактами. А именно – на транспортные проблемы.

В своем обращении к главе региона тюменцы сообщают: в их районе почти круглосуточный транспортный коллапс, большие пробки собираются из-за того, что фактически есть только два выезда/заезда (первый ул.Губернская - ул.Протозанова, второй ул.Престольная – ул.Червишевский тракт). Утром и вечером движение в этом районе практически парализовано.

Терпение у жителей микрорайона, судя по всему, на исходе, и они решили собрать подписи под просьбой к губернатору области продолжить строительство развязки между поселками Комарово и Патрушева. По мнению активистов, это поможет спасти эту часть города от транспортного коллапса.

Аналогичное мнение неоднократно высказывали и представители власти. Территория активно застраивается многоэтажками. По некоторым оценкам, в ближайшие 5-7 лет количество жителей микрорайонов здесь вырастет на 150 тысяч человек. И если не сейчас, то позже все равно встанет вопрос строительства новых дорог и развязок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что летом строители намеревались приступить к возведению развязки в этой части города, однако местные жители высказались категорически против. Губернатор тогда распорядился урегулировать с ними все нюансы. Второй месяц продолжается диалог жителей и властей по этому поводу. На очередной встрече, которая прошла вчера в стенах Главного управления строительства области, снова пытались прийти к компромиссу. Однако принципиального сдвига не наметилось. Видимо, такое затягивание решение все более обостряющегося дорожного вопроса и спровоцировало активность жителей «Тюменской слободы».

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.