Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Напоим вас пока еще чистой водой из колодца». Тюменцы позвали главу стройуправления в гости

Приезжайте в гости, позвали Сергея Шустова жители Патрушева
Приезжайте в гости, позвали Сергея Шустова жители Патрушева

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Вчера с жителями микрорайона «Тюменская слобода» встретился начальник главного строительного управления области. На повестке – коллективное обращение к губернатору. В ответ на визит жители соседнего Патрушева пригласили Сергея Шустова к себе в гости.

Вчера в микрорайон «Тюменская слобода», чтобы на месте обсудить острые дорожные вопросы, приезжал начальник главного строительного управления области Сергей Шустов. После жители Патрушева через соцсети позвали его и к себе в гости.

«Мы очень рады, что обсуждение предполагаемого строительства вышло за стены кабинетов», - написала в комментариях к посту Мария Баканова и добавила, мол, чтобы услышать мнение всех, посетите и соседний поселок.

«С удовольствием покажем вам: колышки (их вбили строители, чтобы наглядно показать, как пройдет дорога – прим. ред.) – вы сможете на месте увидеть их близость к домам, воду, стоящую в канавах, напоим вас пока еще чистой водой из колодцев», - предлагает программу экскурсии тюменка.

Напомним, жители Патрушева и Комарово еще летом заявили о категорическом несогласии с планами властей по строительству развязки в непосредственной близости от их поселений. Губернатор, вмешавшись в ситуацию, попросил ГУС найти компромисс с местными жителями. Однако вот уже несколько месяцев особых сдвигов в процессе переговоров нет.

На днях свое коллективное обращение, правда, в пользу начала строительства, написали жители Тюменской слободы. Его и отправился обсуждать Сергей Шустов. Так, оперативно было принято решение о срочном начале строительства правоповоротного съезда в сторону Комарово. Оно начнется в понедельник.

Фото: пресс-служба ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.