Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Осенние сокращения. Более полутора тысяч тюменцев могут остаться без работы

О планируемом сокращении штатов уже  заявили 53 компании. Планируется уволить 1 772 тюменца
О планируемом сокращении штатов уже заявили 53 компании. Планируется уволить 1 772 тюменца

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. О планируемом сокращении штатов уже заявили 53 компании. Планируется уволить 1 772 тюменца

До конца ноября нынешнего года более 1700 тюменцев могут потерять рабочие места. О планируемом сокращении штатов заявили 53 организации. Увольнения будут происходить в течение двух месяцев.

Как сообщили в департаменте труда и занятости населения, на 1 октября уже уволена тысяча человек. «По данным за третий квартал 2019 года численность уволенных работников в Тюменской области составила 1066 человек. Данные предоставляются за два месяца до планируемого сокращения штатов. Большинство сокращений носит формальный характер», - рассказали в ведомстве.

К настоящему моменту в Тюменской области в 27 фирмах введен режим неполной занятости, при котором работники трудятся часть смены или неполный рабочий день. В них занято 1822 тюменца. Еще 144 человека находятся в простое или приостановлении производства по не зависящим причинам.

Самым массовым сокращением стало увольнение всего штата Сибирского научного центра. Предприятие было признано банкротом в августе нынешнего года. Сотрудники получили соответствующие письма о плановом сокращении. Сейчас в организации занято всего 23 человека, сообщаетНаш Город.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.