Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд: россияне будут работать после 75 лет

Пенсионеры
Минтруд: россияне будут работать после 75 лет

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Минтруд признал, что работающие 75-летние россияне – это норма.

В России на сегодняшний день сформировалась такая ситуация, когда многие пенсионеры хотят работать после 75 лет. Об этом заявила заместитель министра труда и соцзащиты Светлана Петрова.

По ее словам, для современной России граждане, которые рвутся работать после 75 лет, это норма. Связана такая тенденция с тем, что сегодняшние пенсионеры – это люди, которые привыкли работать. Своих детей они также воспитывали в том духе, что нужно постоянно трудиться. Поэтому тенденция, когда россияне на пенсии работают, будет продолжаться. Также Петрова рассказала, что с компаниями, которые отказывают пенсионерам в трудоустройстве, будет проводиться работа. В том числе, будут применяться и карательные меры.

Глава ПФР Антон Дроздов отмечал, что до конца 2019 года новую профессию получат 100 тысяч предпенсионеров. Также он добавил, что уже через 30 лет четверть населения страны будут составлять россияне, старше 65 лет, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян признались, что на пенсии они будут ждать помощи от детей и от родственников. Меньше всего граждане рассчитывают на помощь добровольцев и волонтеров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.