Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

С высоты птичьего полета. Тюменские гаишники используют беспилотники для выявления нарушений на дорогах

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. Рейды проходят на федеральных трассах Тюмень-Ханты-Мансийск и Тюмень-Курган. Сотрудниками ГИБДД выявлено несколько нарушений скоростного режима

Управление ГИБДД по Тюменской области начало контроль скоростного режима на тюменских трассах. В поле зрения сотрудников областной Госавтоинспекции попадли федеральные трассы Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень-Курган как наиболее аварийные участки дороги. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Исетском, Ялуторовском, и Ярковском районах сотирудники ГИБДД задействуют уникальную технику – беспилотники. Благодаря ним нарушения можно будет фиксировать с высоты птичьего полета. Также в Уватском и Тобольском районах будут задействованы скоростемеры.

«С начала 2019 года сотрудниками ведомства было выявлено боле 10 тысяч нарушений правил дорожного движения, в частности, нарушений скоростного режима на автомобильных трассах. Важно помнить, что в период межсезонья необходимо соблюдать крайнюю осторожность ввиду ухудшения погодных условий и возможного гололеда. Автомобилистам стоит учитывать эти факторы и учитывать их при движении по дороге», - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Анжела Борисова.

Фото:пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.