Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Жительница Новосибирска пожаловалась на таксиста, который выкинул ее из автомобиля

Таксиста, выкинувшего пассажирку с ребенком из машины, обвинили в побоях

НОВОСИБИРСК, 15 октября, ФедералПресс. Новосибирская полиция завела административное дело о побоях на таксиста, который якобы выкинул жительницу города с ребенком из машины.

По информации пресс-службы новосибирского ГУ МВД РФ, в один из городских отделов полиции поступило заявление от женщины, которая сообщила, что в поездке на такси между ней и водителем произошел конфликт. По ее словам, он силой высадил пассажирку вместе с двухлетним сыном на одной из улиц Новосибирска. Сейчас правоохранители проводят проверку.

Информация об этом инциденте и видео конфликта появились накануне в соцсетях. По словам пассажирки, спор возник, когда она поняла, что на заказ приехал не тот водитель, который был указан в заявке. Женщина начала задавать вопросы, почему водитель использует чужой профиль. После этого таксист якобы ударил ее по голове и выкинул вон из автомобиля с ребенком.

Водитель, высадивший женщину, рассказал СМИ свой вариант данной истории. Он сообщил, что в программе такси не мог зарегистрироваться по недоразумению, поэтому работал под чужим именем. По словам водителя, женщина не указала в заявке, что поедет с малышом. После того, каксела в машину, пассажирка спросила, почему приехал не тот водитель. В ответ таксист предложил ей отказаться от заказа, так как у него не было детского кресла. Она начала кричать и потребовала везти их без спецоборудования, а затем заблокировала двери. Водителю пришлось вывести ее под локти из авто. Женщина стала сопротивляться и прищемила мужчине дверью палец. Теперь он на больничном, пишет издание «Новосибирск – онлайн».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.