Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском поселке открыли ДЦ в рамках нацпроекта «Культура»

Новый центр предназначен для досуга жителей Богандинского. Красную ленту перерезали 18 октября.
Новый центр предназначен для досуга жителей Богандинского. Красную ленту перерезали 18 октября.

ТЮМЕНЬ,22 октября, ФедералПресс. Новый центр предназначен для досуга жителей Богандинского. Красную ленту перерезали 18 октября.

Очередное новоселье для сотрудников сферы культуры отпраздновали в Тюменском районе 18 октября. В этот день в поселке Богандинский состоялось торжественное открытие культурно-досугового центра, возведенного в рамках реализации нацпроекта «Культура». Как отмечает пресс-служба областного департамента культуры, новое здание имеет просторный зал, вместимостью 100 человек, помещения для творческих занятий, а также библиотеку. Общая площадь ДЦ составила порядка 320 квадратных метров.

Ранее сообщалось, что программа нацпроекта, рассчитанная до 2024 года, затронет 20 объектов, расположенных на территории области. Часть из них будет основательно реконструирована, а часть - построена с «нуля». Так минувшим летом у соседей Богандинского, жителей поселка Винзили, тоже появился новый ДК. Еще одно модульное здание, предназначенное для культурных целей, возвели в поселке Борки. В следующем году власти планируют установить аналогичный комплекс в селе Гусево.

Как отмечал губернатор области Александр Моор, еще одним важным направлением нацпроекта является улучшение материально-технической базы отрасли. «В последующие годы Дома Культуры будут обеспечены не только новой комфортабельной мебелью, но и звуковой и световой аппаратурой, а также необходимым музыкальным инструментарием», - комментировал он ход работ по проекту.

Напомним, что в настоящее время ведется капитальный ремонт районного Дворца культуры в Ишимском районе, был дан старт стройке в поселке Московский. В ближайшее время запланировано строительство крупного досугового центра в городе Ишиме.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.