Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени может появиться новая транспортная развязка

Она появится на стыке дорог «Обход д.Ожогино» и Р-254 «Иртыш».Проект обсуждался с августа 2019 года
Она появится на стыке дорог «Обход д.Ожогино» и Р-254 «Иртыш».Проект обсуждался с августа 2019 года

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Она появится на стыке дорог «Обход д.Ожогино» и Р-254 «Иртыш».Проект обсуждался с августа 2019 года

В Тюмени вскоре может появиться новая транспортная развязка. Она появится на стыке дорог «Обход д.Ожогино» и Р-254 «Иртыш». Такое решение было принято городской администрацией после встречи с инициативной ггруппой жителей из Патрушево, Комарово и Ожогино.

Данный проект обсуждался с августа нынешнего года. В итоге после трех встреч с городской мэрией к ноябрю была создана резолюция проекта. Сейчас собирается проектная документация.

По итогам встречи принято решение об устройстве дополнительной правоповоротной полосы около светофора на пересечении дороги с улицами Юрия Семовских и Престольной. Также внесено предложение о создании дополнительных разворотов на улицах Александра Протозанова и Губернская и уширению выезда с улицы Престольная на Червишевский тракт.

Члены инициативной группы отметили, что в зоне строительства находятся водозащитные зоны. С целью недопущения возможных аварий схемы расположения уже переданы подрядчикам. В данный момент они находятся в работе, сообщает Наш Город.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.