Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Новые знаки появятся на российских дорогах

дорожный знак
Требования к знакам содержатся в новой редакции ГОСТа

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. В России начнут действовать новые стандарты установки дорожных знаков. Их разработал институт РосдорНИИ.

В следующем году на российских дорогах пройдет замена дорожных знаков. Это связано с требованиями новой редакции ГОСТа, которую разработал институт РосдорНИИ по заказу Росавтодора.

Как стало известно, на дорогах установят мобильные таблички «Фотовидеофиксация» на желтом фоне для обозначения переносных камер-треног. Табличку планируется применять на желтом фоне как временный знак.

Кроме того, хотят запретить устанавливать знаки «Главная дорога», «Конец главной дороги», «Уступите дорогу» и «Движение без остановки запрещено» на прямоугольных щитах желто-зеленого цвета. По предварительной информации, стандарты начнут действовать уже в первом квартале 2020 года, пишет «Коммерсантъ».

Ранее стало известно, что в России также предложили ввести новый дорожный знак «придорожная торговля». Это связано с тем, что в Госдуму поступает большое количество обращений, связанных с тем, что на обочине кого-то сбили. Происходит это в основном в сезон придорожной торговли.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.