Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор рассказал в прямом эфире о новом оборудовании в тюменских больницах

Тюменцы пожаловались губернатору в прямом эфире на устаревшее медоборудование
Тюменцы пожаловались губернатору в прямом эфире на устаревшее медоборудование

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. По словам главы региона сейчас идет активное переоснащение местных медорганизаций. Средства для этого заложены в областной бюджет.

Сегодня вечером на телеканале «Россия-24» состоялась телевизионная передача «Час с губернатором», в рамках которой жители области могли задать Александру Моору свои вопросы. Тема, посвященная здравоохранению, стала одной из самых обсуждаемых. В колл-центр телекомпании поступило сразу несколько звонков от тюменцев с вопросами, касающимися получения качественной медицинской помощи.

Отвечая на них, губернатор рассказал о приобретение нового оборудования. Моор отметил, что за два минувших года в области было закуплено 45 единиц подобной медицинской аппаратуры. Кроме того, в бюджете на 2020 год заложено приобретение еще 34 штук, в том числе 11 рентген-комплексов и 4 компьютерных томографа.

«С точки зрения переоснащения и своевременной замены оборудования мы сегодня вышли на стабильный ритм. Есть понимание общей загрузки, изношенности, срока службы, поэтому стараемся, чтобы все было сделано своевременно», – отметил Александр Моор.

Также в своей речи он коснулся темы радиологического центра, в котором обследуются пациенты с онкологией.

«Отдельным распоряжением было выделено 200 миллионов рублей для переоборудования радиологического центра, поэтому в ближайшем будущем там появится современная диагностическая аппаратура и сократится количество очередей», – подчеркнул губернатор.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.