Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени увеличится число платных парковок

В данный момент оборудование проходит тестирование. О начале работы платных парковок объявят в течение 30 дней до запуска
В данный момент оборудование проходит тестирование. О начале работы платных парковок объявят в течение 30 дней до запуска

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. В данный момент оборудование проходит тестирование. О начале работы платных парковок объявят в течение 30 дней

В центре Тюмени увеличится число платных парковок. Планируется ввести в эксплуатацию 74 парковочных пункта. Информация обэтом опубликована в мобильном приложении «Тюменские парковки».

Новые паркоматы уже появились на улицах Герцена, Профсоюзной, Советской, Водопроводной, Республики. Орджоникидзе и Челюскинцев. Ранее сообщалось, что плата начнет взиматься сразу же после новогодних праздников. Однако в администрации города Тюмени пока не называют срок перевода парковок на платную основу.

Как сообщили в городской мэрии, что паркоматы пока проходят тестовый режим. «Оборудование, ПО и мобильное приложение активно тестируется. Горожане не должны использовать дискомфорт при работе с паркоматами. Мы готовы к критике и понимаем, что поначалу многим будет неудобно. Но в приоритете горожане, приезжающие в центр города по деловым вопросам, так как им негде припарковаться. Также разгрузка транспортного потока поспособствует безопасности дорожного движения. », - сообщили в пресс-службе мэрии. Объявление о начале работы платных парковок появится на сайте ведомства за 30 дней до их открытия.

Первые платные парковки появились в 2016 году на пересечении Герцена и Ленина, а также у здания администрации. В 2019 году плату ввели на набережной реки Туры. Стоимость часа составляет до 40 рублей.

Фото: Тюменские парковки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.