Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Транспортный департамент Кузбасса переименовали в министерство

В администрации Кемеровской области появилось новое министерство
В администрации Кемеровской области появилось новое министерство

КЕМЕРОВО, 9 января, ФедералПресс. Департамент транспорта и связи Кемеровской области переименовали в министерство транспорта Кузбасса. Изменения вступили в силу с начала года.

Документ о переименовании ведомства подписал первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин, и.о. главы области. В постановлении упраздняется региональный департамент транспорта и связи. Новое министерство теперь будет контролировать региональные перевозки и проводить госполитику в указанной сфере. Глава ведомства – министр, назначаемый губернатором. Структура входит в блок вице-губернатора по промышленности, транспорту и экологии. На данный момент эту должность занимает Андрей Панов.

Транспортного министра пока не назначили. На сайте учреждения транспортное ведомство по-прежнему именуется департаментом, которым руководит Сергей Рубан. Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство Кемеровской области ждет реформа: с 1 января в Кузбассе у основного исполнительного органа появилась собственная администрация.

Фото: ФедералПресс / Нина Обелюнас.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.