Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Депутаты Тюменской городской думы заинтересовались досугом молодежи

Соответствующий документ будет рассмотрен на мартовском заседании
Соответствующий документ будет рассмотрен на мартовском заседании

ТЮМЕНЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Соответствующие рекомендации по совершенствованию молодежной политики будут рассмотрены на мартовском заседании. В рамках Дня депутата думцы посетили детские досуговые учреждения.

Депутаты Тюменской городской думы посетили ДЮСШ «Прибой» , «Клуб детского творчества имени А. И. Кижеватова» и «Контору пароходства». Посещение детских досуговых учреждений прошло в рамках очередного Дня депутата, посвященного теме «Молодежь в условиях современного города». По его итогам будут разработаны рекомендации по совершенствованию молодежной политики, которые будут рассмотрены на мартовском заседании городского парламента.

Председатель думы Евгений Заболотный отметил необходимость внедрения новых форм досуга молодежи.

«Было интересно посмотреть на реальные условия, в которых занимаются дети и молодежь. Все учреждения хороши по-своему, но нельзя стоять на месте. Нужны новые спортивные залы и досуговые центры. Более 61 % молодежи комфортно чувствует себя в социальных сетях, а не в реальной жизни. Значит, необходимо внедрять новые формы, учитывая растущую цифровизацию общества», - подчеркнул Заболотный.

В свою очередь, заместитель главы города Вера Соловьева отметила, что на молодежную политику и спорт ежегодно тратится более 2 миллиардов рублей, на образование – 13, 5 миллиардов. «На развитие детей направлена львиная доля бюджета. Это было и будет приоритетным. Бюджет города утвержден, но мы с депутатами всегда находим дополнительные средства в случае необходимости», - заявила Соловьева.

Фото: tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.