Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 7 тысяч студентов поучаствовали в акции «Снежный десант РСО»

Более 7 тысяч студентов поучаствовали в акции «Снежный десант РСО»
Более 7 тысяч студентов поучаствовали в акции «Снежный десант РСО»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В Москве подвели итоги всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В этом году в ней приняли участие более 7 тысяч студентов.

Сегодня в киноконцертном зале Музея Победы подвели итоги всероссийской акции «Снежный десант РСО». Масштабное мероприятие прошло при поддержке Росмолодежи и Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. Участниками стали более 7 тысяч студентов из 57 регионов России.

Одним из направлений деятельности бойцов снежного десанта является шефская помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам. Еще более значимой акцию делает тот факт, что 2020 год приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы. Ребята приходят в гости к ветеранам. Пожилые люди делятся с молодежью воспоминаниями о суровых военных временах. Приятным подарком от гостей становится субботник, в ходе которого ребята очищают прилегающую к дому территорию от снега.

Также добровольцы работают с молодым поколением. Подросткам рассказывают о здоровом образе жизни, о выборе будущей профессии. Не обходится без концертов и спортивных состязаний. К слову, каждый год акция наполняется чем-то новым. Так, в отрядах появляются студенты-юристы, которые оказывают бесплатную юридическую помощь.

«ФедералПресс» напоминает, что «Снежный десант» зародился в Алтайском крае в 1969 году. На тот момент студенческая волонтерская акция не имела аналогов в России. С 2000-го года аналогичные мероприятия стали проводиться и в других регионах страны. В июле 2016 года акция получила статус всероссийской. Уже зимой 2018 года на нее выехали более 3000 студентов. Акция прошла в 38 субъектах РФ.

Фото: fadm.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.