Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Имущество тюменского олигарха Хорошилова пойдет с молотка

суд
Реализовать имущество предстоит до середины июля

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Суд признал Федора Хорошилова банкротом. Сменился и его арбитражный управляющий.

В Арбитражном суде Тюменской области вчера состоялось заседание по признаю банкротом бывшего топ-менеджера Федора Хорошилова банкротом. Судебное решение было опубликовано в картотеке.

Согласно этому документу, олигарх Хорошилов, осужденный за мошенничество признан банкротом. Иск, напомним, подало ООО «ВТБ Пенсионный администратор» на сумму 5,3 млрд рублей. В ходе судебного заседания был сменен и финансовый управляющий имуществом. Вместо Олега Логинова, который попросил освободить его от этих обязанностей, реализовывать имущество Федора Хорошилова предстоит Никите Лукена. За счет этих средств будут исполняться требования кредиторов. Отчет нового управляющего будет заслушан 13 июля 2020 года, а 19 июля пройдет очередное судебное заседание.

Отметим, что осужденный олигарх неоднократно пытался оспорить процедуру банкротства. Сначала самостоятельно, потом к делу присоединилась его супруга.

Озвученное решение суда также может быть обжаловано, отмечено в процессуальном документе.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.