Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В финал конкурса «Лидеры России – 2020» вышли сразу три медика из Тюменской области

В полуфинале приняло участие 237 конкурсантов  из 54 российских регионов
В полуфинале приняло участие 237 конкурсантов из 54 российских регионов

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. В полуфинале приняло участие 237 конкурсантов из 54 российских регионов. Одним из кураторов конкурса стал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

В финал конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение» вышло 100 человек, 7 из которых представляют Уральский федеральный округ. Трое медицинских работников представляют Тюменскую область. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

Финалистами конкурса стали Игорь Бродер (Областная клиническая больница №1), Виктория Емельянова(Межрегиональная общественная организация «Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию») и Владимир Шидин (МКМЦ «Медицинский город»). Всего в полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение» приняли участие 237 участников из 54 регионов России. Одним из кураторов конкурса стал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Глава министерства отметил, что конкурс предоставляет способным медицинским работникам проявить свои профессиональные навыки.

« Здесь собрались живые, активные профессионалы. Обсуждаются самые актуальные вопросы: от финансовых моделей, используемых в современной медицине до повышения качества медицинской помощи и развития профессионального образования. Уверен, что участники внесут свой вклад в решение существующих проблем здравоохранения», - подчеркнул Михаил Мурашко.

После прохождения финальных испытаний 30 человек станут победителями в этой специализации, из них 10 отправится в суперфинал конкурса.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.