Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Все тюменцы с внебольничной пневмонией будут проверяться на наличие коронавируса

В настоящий момент больных китайским вирусом на территории региона не выявлено
В настоящий момент больных китайским вирусом на территории региона не выявлено

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. В настоящий момент больных китайским вирусом на территории региона не выявлено. Все ведомства активизировали работу с целью недопущения инфекции.

В четверг, 4 марта, состоялось заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции в Тюменской области. Его основной темой стало введение дополнительных мер в связи с расширением списка стран, где выявлены случаи заражения китайским вирусом. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора и главный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо сообщила об усилении санитарно-карантинного контроля на территории субъекта.

«Все граждане, прибывающие из эпидемиологически неблагополучных стран – КНР, Южная Корея, Иран, Италия, Испания – в обязательном порядке берутся под медицинское наблюдение и проходят лабораторное обследование на предмет выявления инфекции. В аэропорту Рощино установлено два стационарных тепловизора, с которыми в режиме онлайн работают сотрудники ведомства», - рассказала Шарухо.

Директор областного департамента здравоохраненияИнна Куликовадоложила о сформированном запасе средств индивидуальной защиты и обеспеченности всем необходимым медицинским оборудованием. Также в регионе отработан алгоритм выявления пациентов с признаками инфекции.

«Все организации и учреждения с массовым пребыванием людей уже обеспечивают усиленный дезинфекционный режим: проведение текущей дезинфекции поверхностей, обеззараживание воздуха с применением бактерицидных установок и частое проветривание», - сообщила Куликова.

Также сохраняется и мера по нахождению в режиме двухнедельной изоляции всех тюменцев и гостей региона, прибывших из КНР. Также, лабораторное исследование на коронавирус будет организовано и для больных внебольничной пневмонией. Ранее Инна Куликова сообщала, что в случае необходимости в регионе может быть организован повторный карантин.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.